कोरोना वायरस : छत्तीसगढ़ में कल मिले रिकॉर्ड 2529 मरीज, 879 हुए डिस्चार्ज, 19 की मौत, एक्टिव मामले 22320

रायपुर। छत्तीसगढ़ स्वस्थ्य विभाग के मेडिकल बुलिटिन के अनुसार प्रदेश में कल 2529 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले है, जिसमे से रायपुर जिले से 878, दुर्ग से 331, रायगढ़ से 223, बिलासपुर से 195, राजनांदगांव से 154, बाकी मरीज अन्य जिलों से मिले है। कुल मरीजों की संख्या 43165 पहुंच गई है, जिनमें से 22320 अस्पतालों में भर्ती हैं। वही रायगढ़ एसपी संतोष कुमार की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।
पिछले 24 घंटो में 19 लोगों की मृत्यु हुई, जिसमें से 10 रायपुर के हैं। अब तक प्रदेश में कोरोना से 356 लोगों की मृत्यु हो चुकी है। पिछले 24 घंटे में 879 मरीज डिस्चार्ज भी हुए हैं। प्रदेश में अब तक 20487 लोग स्वस्थ हो चुके हैं।
प्रदेश में कोरोना का संक्रमण कितनी तेजी से फैला है, इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि यहां कोरोना के मरीज 13 दिन में डबल हो गए हैं। 22 अगस्त को मरीजों की संख्या 20 हजार थी, जो 4 सितंबर को 40 हजार से अधिक हो गई। इसके पहले भी मरीजों की संख्या 15 से 30 हजार होने में केवल 14 दिन ही लगे थे।
राजधानी समेत प्रदेश में अगस्त से दूसरे पखवाड़े से शुरू हुआ कोरोना का कहर सितंबर के पहले हफ्ते भी जारी है। सितंबर के पहले दिन से ही दो हजार से ज्यादा मरीज मिल रहे हैं, मौतें भी बढ़ी हैं। विशेषज्ञों की मानें तो यह कोरोना का पीक टाइम है। यही नहीं, सैंपल बढ़े हैं इसलिए भी ज्यादा मरीज मिल रहे हैं।
Today new 1357 #COVID19 cases reported, total positive cases today is 2,529.#ChhattisgarhFightsCorona@TS_SinghDeo @ChhattisgarhCMO pic.twitter.com/mdsbxNvHus
— Health Department CG (@HealthCgGov) September 5, 2020
आज कुल 1172 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज़ों की पहचान हुई व 879 मरीज़ स्वस्थ होने के उपरांत आज डिस्चार्ज हुए। राज्य में कुल स्वस्थ होने के उपरांत डिस्चार्ज हुए मरीज़ों की संख्या 20487 है।#ChhattisgarhFightsCorona@TS_SinghDeo @ChhattisgarhCMO pic.twitter.com/SftQxeOphl
— Health Department CG (@HealthCgGov) September 5, 2020